18 Июня 2015 | 11:20

Руководителем «Рутьюба» станет гендиректор Groupon Россия Вадим Федотов

Холдинг «Газпром-Медиа» нашел нового гендиректора для компании «Рутьюб», которая объединяет сервисы RuTube.ru, Now.ru и Zoomby.ru. Им станет гендиректор Groupon Россия Вадим Федотов — ему предстоит сделать «Рутьюб» платформой для цифровых медийных активов холдинга, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники

Картинка Руководителем «Рутьюба» станет гендиректор Groupon Россия Вадим Федотов

По данным издания, Федотов перейдет на новую должность в начале июля, а до этого времени он займется передачей дел в Groupon Россия преемнику. Куда уйдет нынешний гендиректор «Рутьюб» Елена Сахарова, не уточняется.

Источники издания уверяют, что руководство «Газпром-Медиа» окончательно решило сохранить нынешние активы в сфере цифровых медиа, а главной задачей Федотова станет привлечение к ним новых пользователей. В конце 2014 года «Ростелеком» планировал приобрести «Рутьюб», однако сделка развалилась после ухода председателя правления «Газпром-Медиа» Михаила Лесина и в апреле 2015 года холдинг окончательно отказался от передачи активов другим компаниям.

По данным TNS на май 2015 года, ежемесячная аудитория RuTube.ru составляет 5,5 млн человек, Now.ru – 0,4 млн, Zoomby.ru – 5,7 млн. Основного российского конкурента сервисов, Ivi.ru, ежемесячно посещает 5,1 млн человек, однако все они проигрывают YouTube, российская аудитория которого составляет 45 млн человек в месяц.

Вадим Федотов работает в скидочном сервисе Groupon с 2011 года, где сначала отвечал за продажи в России и на Украине, в в 2012 году он был назначен гендиректором Groupon Russia. До этого он занимался оптимизацией закупок в международной консалтинговой компании Barkawi Management Consultants. В прошлом Федотов был баскетболистом американской лиги NCAА, еще раньше — выступал за юношескую баскетбольную сборную Германии.

Источник: siliconrus.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.