23 Января 2015 | 09:13

Главным редактором информагентства ТАСС стал бывший работник «РИА Новости»

Сегодня на собрании трудового коллектива информационного агентства (ИА) России ТАСС было объявлено о введении в агентстве должности главного редактора, на которого будут замыкаться все службы ИА. В качестве главного редактора сотрудникам был представлен Максим Филимонов, ранее работавший в «РИА Новости» в должности первого заместителя главного редактора. Об этом Агентству «Москва» сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ТАСС

Картинка Главным редактором информагентства ТАСС стал бывший работник «РИА Новости»
lenta.ru

По словам сотрудника ТАСС, должность главного редактора новая, раньше такой не было. Основная задача М.Филимонова на этой позиции - повышение эффективности агентства. Как сообщил агентству «Москва» источник в редакции, к 1 февраля 2015 г. он должен будет представить план по оптимизации структуры редакции.

По словам собеседника агентства, кроме того на встрече руководства ИА с трудовым коллективом было объявлено о сокращении количества работающих от 10 до 25% в зависимости от отдела, а также о сокращении заработной платы на 20% для тех, кто согласен с новыми условиями и остается. Тем, кто примет решение покинуть редакцию до 1 февраля, в качестве компенсации выплатят пять месячных окладов. Тем, кто сделает это в ближайший месяц, компенсируют только три.

ТАСС (до 1 сентября 2014 г. - ИТАР-ТАСС) – одно из ведущих государственных информационных агентств России. Информационные продукты ТАСС получают более 5 тыс. корпоративных подписчиков в России и за рубежом, в том числе более 1 тыс. СМИ, 200 диппредставительств, более 250 финансовых компаний и банков, более 2 тыс. промышленных предприятий, научных и учебных заведений, библиотек. Общее количество сотрудников ТАСС превышает 1,5 тыс. Корреспондентская сеть агентства объединяет 68 зарубежных представительств в 63 странах мира и 70 региональных центров и корпунктов в России.

Источник: mskagency.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.