16 Января 2015 | 09:31

Дмитрий Чернышенко нашел нового заместителя

В «Газпром-медиа» перешел еще один топ-менеджер «Сочи-2014»

Картинка Дмитрий Чернышенко нашел нового заместителя
Коммерсантъ

Новый глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко продолжает собирать команду: еще одним его заместителем стал Вячеслав Камнев. Раньше он управлял группой нишевых телеканалов Red Media, которая теперь принадлежит «Газпром-медиа», а также работал в оргкомитете «Сочи-2014» и международной космической организации «Интерспутник».

Вячеслав Камнев назначен заместителем председателя правления «Газпром-медиа», рассказал “Ъ” источник на медиарынке и подтвердили два собеседника в «Газпром-медиа». Круг его обязанностей пока определяется, уточнил один из них.

С 2005 года господин Камнев работал советником гендиректора международной организации космической связи «Интерспутник», где курировал системные проекты в области спутниковой связи. Параллельно господин Камнев развивал собственный бизнес — в 2004 году он создал с партнерами Дмитрием Сергеевым и Тимофеем Бокаревым холдинг Next Media Group (NMG), куда входят разработчик мобильных игр Shamrock Games, издатель и дистрибутор цифрового контента (игры, музыка, видео) PlayMobile, разработчик софта для мобильных порталов сотовых компаний Shamrock Mobile, маркетинговое агентство Promo Interactive.

Ранее Вячеслав Камнев также возглавлял совет участников группы Red Media, которую в 2014 году приобрел входящий в «Газпром-медиа» спутниковый оператор «НТВ-Плюс». Собеседник “Ъ” на медиарынке, знакомый с условиями сделки, говорит, что господин Камнев до сделки с «Газпром-медиа» фактически являлся и одним из бенефициаров группы, а сейчас его структуры контролируют ранее входивший в Red Media музыкальный телеканал Europa Plus TV — совместный проект с «Европейской Медиа Группой», владеющей радио «Европа плюс».

Как и три других новых заместителя Дмитрия Чернышенко, назначенных 14 января, Вячеслав Камнев участвовал в работе оргкомитета Олимпиады в Сочи, где занимался маркетингом, рассказывают собеседники “Ъ”. На сайте сообщества болельщиков сборной России Russia Unites он назван членом оргкомитета Игр и владельцем клуба Sky Club & Concert Hall, где отдыхали гости Олимпиады и члены делегаций. По данным сайта телеканала «Боец ТВ» (входит в Red Media), господин Камнев и Дмитрий Чернышенко входили в совет директоров этого канала. Также господин Камнев упоминается как соавтор музыки и слов композиции «Олимпийский танец» певицы Алины Артц.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru