30 Января 2020 | 15:30

Креативное агентство «Детского мира» разработает рекламу для «нарциссических матерей»

Ритейлер выбрал подрядчика для создания кампаний, нацеленных на разных родителей с общими «традиционными взглядами» на воспитание

Картинка Креативное агентство «Детского мира» разработает рекламу для «нарциссических матерей»

Сеть магазинов детских товаров «Детский мир» подвела итоги открытого запроса предложений на разработку коммуникационных кампаний на 2020–2021 гг. Как указано в тендерной документации на платформе «Сбербанк-АСТ», победителем стало ООО «Эдвента Лоу». Стоимость договора не уточняется.

  • В течение ближайших двух лет агентство будет создавать креативы на основе бренд-платформы «Детского мира» и в соответствии с утвержденным маркетинговым календарем. Как говорится в техническом задании, речь идет о семи-восьми кампаниях в год.

  • Целевой аудиторией, указанной в документации, являются женщины от 25 до 45 лет с детьми до 12 лет. В техническом задании они характеризуются как «нарциссические», «гуманистические», «социально-ориентированные» и «балующие» мамы — у каждого сегмента свои особенности. Несмотря на различия, их объединяют общие традиционные взгляды на воспитание —  стремление социализовать детей и обеспечить всем необходимым для счастливого детства.

  • Выбор агентства проходил в три этапа. Первый — квалификационный отбор: потенциальный подрядчик должен иметь опыт работы на российском рынке не менее пяти лет, а также опыт сотрудничества с детскими брендами и ритейлерами, но не с основными конкурентами заказчика. Помимо этого, участники проходили качественный отбор: им предлагалось составить смету на тендерную закупку со стоимостью коммуникационной кампании для «Черной пятницы» и гендерных праздников. Третий этап — ценовое сравнение предложений.

  • Помимо ООО «Эдвента Лоу», на договор с «Детским миром» претендовали еще пять участников. Среди них — АО «Инстинкт», ООО «Доктор Юнг» и ООО «Агентство Мэджик Стайл».

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru