DoorDash запустил онлайн-магазин «неловких» товаров
Компания DoorDash, занимающаяся онлайн-заказами и доставкой еды, совместно с креативной студией Loop запустила онлайн-магазин для товаров, за которые покупателям обычно бывает стыдно. Речь идет о вантузах, тестах на инфекции, кремах от геморроя, слабительных и т. д.
Как сообщает Ads With Benefits со ссылкой на данные компании, магазин CringeMart был запущен 3 августа. Идея родилась в прошлом году, когда более 4 млн человек воспользовались DoorDash для заказа самых неловких товаров первой необходимости.
«Самые неловкие покупки обычно наиболее понятны. В этих товарах нет ничего неловкого, но их покупка все равно может вызывать такое ощущение. Если товар есть в CringeMart, это, вероятно, то, что вам нужно, но вы не хотите показывать это на публике. CringeMart — это способ DoorDash сказать: мы понимаем вас, и мы вам поможем без лишних вопросов», — объяснила руководитель отдела социальных сетей DoorDash Зария Парвез.
DoorDash не единственная платформа доставки, где люди заказывают крем от геморроя. Но это первая платформа, которая дала этому поведению название, создала магазин, рекламную кампанию и собрала статистику «неловких» комбинаций товаров, пишут западные СМИ.
Ранее онлайн-сервис заказа и доставки еды Uber Eats запустил бета-версию ИИ-помощника для составления продуктовой корзины.