Meta* будет следить за экранами сотрудников и их работой для обучения ИИ
Компания Meta* установит на компьютеры своих сотрудников в США специальное программное обеспечение, которое будет отслеживать движения их мыши и нажатия на клавиши клавиатуры для обучения искусственного интеллекта (ИИ).
Как сообщает Reuters, инструмент называется Model Capability Initiative (MCI). Он будет работать в приложениях и на веб-сайтах, которые связаны с работой сотрудников, а также будет время от времени делать снимки контента на экранах.
Главная цель нововведения — улучшить модели ИИ компании в тех областях, где им трудно воспроизвести действия людей при работе с компьютерами (например, использовать сочетания клавиш).
Ранее Meta представила программу Facebook content protection, которая будет защищать создателей контента от «подражателей». Приложение выявляет случаи использования оригинальных материалов человека, размещенных в соцсетях, без его разрешения.
*Meta и соцсети компании Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в РФ