12 Декабря 2025 | 06:51

Специалисты нашли уязвимость в работе «Яндекс Диска» на macOS

Специалисты нашли серьезную уязвимость в работе сервиса «Яндекс Диск», которая могла затронуть пользователей на macOS. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании Positive Technologies.

Речь идет о возможности выполнять команды от лица определенного пользователя. По словам специалистов, спустя время такая возможность может быть использована злоумышленниками для загрузки на чужой компьютер ПО с вредоносной библиотекой.

«В результате злоумышленник мог получить возможность для дальнейшего закрепления в системе жертвы и доступ к локальным файлам в "Диске"» — заявил специалист группы исследования безопасности мобильных приложений в Positive Technologies Егор Филатов.

Уязвимость могла затронуть более 50 тыс. устройств на macOS, по большей части — в России. Пользователям рекомендовали обновить операционную систему до версии 3.2.45.3275.

Ранее сеть «Магнит» запустила программу для поиска уязвимостей в своей цифровой инфраструктуре. Компания попросила хакеров найти критические уязвимости.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.