23 Мая 2023 | 10:04

«М.Видео» создал цифрового инфлюенсера ЭМ.Ви

Она станет лицом рекламных кампаний, будет вести стримы, собственный блог и сосцсети ретейлера

Бренд «М.Видео», входящий в группу «М.Видео-Эльдорадо», создал при помощи игрового 3D-моделирования собственного виртуального амбассадора по имени Эм.Ви. Об этом AdIndex рассказали в компании. 

Виртуальный фотореалистичный аватар создан под разные платформы, включая игровой движок Unreal Engine. Благодаря технологии motion capture, ИИ-моделям обработки речи и аудио Эм.Ви сможет самостоятельно проводить стримы, разговаривать с аудиторией через gpt-подобную языковую модель, а также помогать ориентироваться в товарах и сервисах.

«Эм.Ви выступит носителем ДНК-кода компании, нашим "голосом и лицом" в цифровом пространстве, адаптивным под различные задачи и инструменты. Героиня будет вовлечена в промо и контентные проекты, от ведения рубрики в бренд-медиа и социальных сетях или генерирования CRM-рассылок, до товарных рекомендаций и проведения собственных распродаж в онлайне. Для виртуального аватара пишется специальный софт, который в будущем сможет генерировать автоматизированный контент», — говорит директор по маркетингу и цифровому опыту клиента «М.Видео-Эльдорадо» Василий Большаков.

Эм.Ви 22 года, она совмещает в себе черты фантастической героини Толстого Аэлиты, персонажей видеоигр, а также v-tubing-трендов на Twitch. Для приветствия она использует фирменный жест в виде буквы «М» и фразу «Всем Эм.Привет!».

На официальном YouTube-канале компании вышел ролик-знакомство с Эм.Ви, при участии Пушного и Клавы Коки. С конца июня цифрового аватара можно будет увидеть в специальном креативе, посвященном ее созданию. Инфлюенсер также будет вести социальные сети ретейлера и заведет собственный блог на бренд-медиа «М.Клик».

Над образом, характером и другими деталями несколько месяцев трудилась команда ретейлера совместно с российской студией запуска цифровых аватаров Itsalive.

 



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru