24 Марта 2022 | 16:02

Приложение VK Видео появится на Smart TV

Собственное приложение видеоплатформы теперь можно скачать в магазинах для умных устройств Samsung, LG и Android TV. В ближайшее время планируется добавить его на устройства с Apple TV

Владельцам умных устройств доступна широкая библиотека видеороликов: длинный профессиональный контент размещается в тематических разделах «Фильмы и сериалы», «ТВ-шоу», «Детям», «Видеоигры», полупрофессиональный и пользовательский контент — в рекомендациях и подборках. Персонализированный контент подбирает интеллектуальная система рекомендаций. В приложении можно авторизоваться через VK ID по QR-коду.

Технологии платформы обеспечивают высокое качество воспроизведения видео вплоть до 4К.

контент на таких устройствах. А чтобы посмотреть видео на Smart TV, не обязательна регистрация в социальной сети: VK Видео открыла видеовитрину для зрителей всего интернета.

На фоне роста интереса к видео, «ВКонтакте» тестирует разные варианты доставки контента пользователям. Соцсеть запустила новую тематическую ленту «Видео» — нейросети покажут персонализированную подборку видеоконтента из многомиллионной библиотеки VK Видео на основе интересов каждого пользователя. Новая лента формируется на основе интеллектуальной системы рекомендаций, которая учитывает активность пользователя — лайки, комментарии, репосты видео. Ленту «Видео» можно найти на главной странице мобильного приложения «ВКонтакте», рядом с вкладкой «Актуальное».

ВКонтакте фиксирует рекордные показатели активности на платформе, пользователи смотрят и публикуют больше видеоконтента. За последние недели на 40% выросло число просмотров видео ВКонтакте, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в «Клипах». 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 715 млн просмотров клипов в сутки. Это происходит за счет прихода новых авторов с других платформ и роста активности контентмейкеров, которые уже давно представлены на площадке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru