26 Ноября 2021 | 13:00

Pfizer вакцинировала игроков и персонажей GTA

Целью кампании было просвещение молодой аудитории

Pfizer Brazil обратился к геймерам, чтобы убедить молодежь в необходимости сделать прививку от коронавируса. Вместе с агентствами Ogilvy и Druid фармкомпания запустила интеграцию в Grand Theft Auto RolePlay (GTA RP), пользовательской версии популярной видеоигры. Для этого производитель вакцины договорился с владельцами сервера Cidade Alta.

Кампания состояла из двух частей. Сначала геймер должен был выложить фото из реального пункта вакцинации с хэштегом #VacinaInGame в Instagram или Twitter, потом — был привести своего персонажа в виртуальный центр и получить голубой бейдж. В результате персонаж получал дополнительную защиту в GTA RP.

К сотрудничеству были приглашены популярные в Twitch латиноамериканские стримеры (Piuzinho, Gabepeixe, Taspio и Babi).

Кампания была запущена в Бразилии с прицелом на поколение Z. Представитель компании Outplay, которой принадлежит сервер Cidade Alta, говорит, что кампания охватила 6 млн пользователей.

Судя по хэштегам, пользователи действительно шли вакцинироваться и активно делились своими фотографиями и скриншотами в соцсетях.

Согласно официальным данным, в Бразилии вакцинировано 76% населения, из них 60% получили две дозы прививки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.