06 Октября 2021 | 12:20

Google добавил экологичности в поиск и карты

Нововведения призваны бороться с глобальным потеплением

Сервисы Google сделают осознанный выбор гораздо проще, заявил глава корпорации Сундар Пичаи. Руководство Google решило ответить на климатические вызовы запуском сразу нескольких нововведений. Их оценят миллиарды пользователей, которые ищут товар или услугу при помощи поисковика, карт и других сервисов.

В первую очередь это заметят путешественники. Так, в Google Flights появится информация о выбросах углерода. Пользователь увидит данные об углеродном следе рядом со сведениями о длительности и стоимости полета.

При поиске автомобиля или автопроизводителя Google позволит настроить показ моделей с гибридным и электродвигателем.

Для тех, кто озабочен чистотой энергии, Google создал сервис Nest Renew. Он настраивает термостаты Nest таким образом, чтобы умный дом потреблял больше «зеленой» энергии. В результате автоматически используется более дешевое электричество и электричество из возобновляемых источников. Для особо продвинутых домовладельцев предусмотрена платная подписка Renew Premium, которая позволит подключаться только к чистым источникам энергии.

Конечно, такое решение актуально для США, где в течение дня в систему поступает электричество из различных источников — ветрогенераторов, солнечных электростанций, а также станций, работающих на угле и газе.

Что касается Google Maps, то теперь они предложат не только более быстрый, но и более экологичный способ добраться из точки A в точку B. Система учтет такие факторы, как рельеф местности, трафик и скорость движения, и составит оптимальный маршрут.

Кроме того, в картах появится облегченная навигация для велосипедистов и сведения о пунктах проката велосипедов и скутеров. Благодаря интеграции с партнерами жители и гости 300 городов по всему миру смогут мгновенно узнать, сколько транспортных средств доступно для аренды в конкретной точке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.