27 Сентября 2021 | 15:33

«Яндекс.Дзен» запустил курс для блогеров

Авторам расскажут, как работает платформа, как создавать контент для сервиса и монетизировать его

Ключевые сотрудники «Яндекс.Дзена» расскажут блогерам, как работать с платформой, в рамках курса «Три шага к Дзену». Спикерами выступят: руководитель продюсерского центра «Яндекс.Дзена» Никита Белоголовцев, журналист и филолог Ксения Туркова, эксперт по технике речи Сергей Васильев.

«Вокруг “Дзена” существует множество мифов о том, как зарабатывать на своем блоге, а блогеры часто получают ложные советы. Мы решили создать собственный курс, который станет для начинающих блогеров универсальным источником самой свежей и достоверной информации», — рассказывает Анастасия Голицына, редактор медийных проектов «Яндекс.Дзена».

В трех модулях преподаватели расскажут о правилах платформы, программах поддержки блогеров и монетизации, а также о том, как создавать тексты и видео для «Дзена». Участники курса смогут записаться на один или несколько модулей.

По итогам каждого модуля спикеры ответят на вопросы участников в формате вебинаров. Участники курса, выполнившие не менее 70% домашних заданий, получат доступ к в закрытому чату с поддержкой «Дзена». Лучших выпускников порекомендуют в программы поддержки блогеров «Аврора», «Нирвана» и в продюсерский центр «Дзена». По окончании курса авторам выдадут сертификаты.

Курс стартует 5 октября и рассчитан на три месяца. Регистрация и участие бесплатны: https://zen.yandex.ru/info/zenkurs/index.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru