13 Января 2021 | 14:31

TikTok сделает приватными аккаунты пользователей младше 15 лет

Платформа стремится к тому, чтобы молодые тиктокеры более осознанно подходили к созданию контента

Видеосервис TikTok обновит настройки безопасности для несовершеннолетних пользователей и автоматически сделает приватными аккаунты, владельцам которых нет 15 лет. Об этом говорится на официальном сайте платформы.

Видеоролики, опубликованные в закрытых профилях, смогут увидеть только одобренные владельцем подписчики. Кроме этого, пользователи младше 15 лет не смогут предлагать свою учетную запись другим.

С новыми ограничениями видеосервис хочет дать возможность молодым тиктокерам более осознанно подходить к созданию контента и самостоятельно определять конфиденциальность в приложении, объясняют в TikTok.

Помимо введения приватного доступа к аккаунтам, сервис ограничит комментирование видеороликов, опубликованных пользователями младше 16 лет. Они смогут либо отключить обсуждение публикаций, либо сделать их доступными только для друзей. Снимать дуэт также можно будет с лицами старше 16 лет.

Кроме этого, если пользователю нет 16, то другие аккаунты не смогут скачивать его тиктоки.

Согласно политике компании, приложением могут пользоваться лица старше 13 лет. 

В феврале 2019 г. Федеральная торговая комиссия США оштрафовала TikTok на $5,7 млн за нарушение закона о защите данных детей в интернете. Согласно закону, сайты и интернет-сервисы должны получать разрешение родителей, прежде чем собирать персональную информацию пользователей младше 13 лет.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.