29 Апреля 2020 | 16:28

Сервис видеоконференций Google Meet станет бесплатным

Пользователи смогут создавать конференции с участием до 100 человек

Картинка Сервис видеоконференций Google Meet станет бесплатным

Google открывает бесплатный доступ к сервису видеоконференций Meet. Об этом сообщается в блоге компании. Ранее Meet могли воспользоваться только корпоративные и образовательные клиенты сервиса G Suite.

Теперь любой обладатель аккаунта Google может создать собственную видеоконференцию и пригласить в нее до 100 человек. Пока ограничений по времени для бесплатных конференций нет. Конкурент Meet, сервис Zoom, позволяет разговаривать бесплатно только 40 минут, далее конференция обрывается.

Бесплатная версия Google Meet станет доступна для всех пользователей в течение нескольких недель. В дальнейшем подключиться к сервису можно будет как в десктоп-версии, так и в мобильных приложениях на iOS и Android. Узнать, когда сервис станет доступен для каждого конкретного аккаунта, можно, подписавшись на уведомления.

С января Google отмечает рост числа ежедневного использования сервиса в 30 раз. По состоянию на конец апреля Meet каждый день обеспечивает 3 млрд минут видеовстреч и добавляет 3 млн новых пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.