26 Декабря 2018 | 12:41

«Максима Телеком» подключит индийское метро

Российский оператор Wi-Fi запустит собственные платформы беспроводного интернета в метрополитене Дели. Компания будет зарабатывать на рекламе, партнерских сетях, видеонаблюдении и аналитике пассажиропотоков

Картинка «Максима Телеком» подключит индийское метро

«Максима Телеком» выходит на индийский рынок, где будет работать в партнерстве с местным оператором Wi-Fi TechnoSatComm, сообщает «Коммерсантъ». Собственную платформу авторизации и монетизации беспроводного интернета российская компания развернула на 57 станциях метрополитена в Дели.

Рекламную выручку от нового проекта компания уже получает, сообщили изданию в «Максима Телеком». Предполагается, что российский оператор будет зарабатывать также на монетизации партнерских сетей Wi-Fi вне метро и дополнительных услугах: интеллектуальном видеонаблюдении и аналитике пассажиропотока.

На российском рынке «Максима Телеком» предоставляет аналогичные услуги, обслуживая метро в Москве и Санкт-Петербурге.

Делийский метрополитен, как отмечает «Коммерсантъ», входит в 20 крупнейших метро в мире по пассажиропотоку. Индийская подземка обеспечивает 3 млн поездок в сутки. Для сравнения, московским метро пользуются в среднем 4,9 млн человек в сутки, по собственным данным ГУП.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.