12 Ноября 2018 | 03:35

Pandao стал дистрибьютором китайских брендов смартфонов HomTom и Leagoo в России

Маркетплейс также готов сотрудничать с другими ритейлерами, которые заинтересуются продажей устройств этих производителей в РФ

Картинка Pandao стал дистрибьютором китайских брендов смартфонов HomTom и Leagoo в России

Маркетплейс Pandao (принадлежит Mail.Ru Group) заключил с компаниями Leagoo и HomTom стратегическое соглашение, согласно которому, как пишет газета «Коммерсантъ», Pandao в течение трех лет будет официально представлять бренды на территории России, Казахстана, Украины и Белоруссии по эксклюзивным ценам. Устройства от этих производителей на Pandao будут дешевле, чем на AliExpress, подчеркивают в Mail.Ru Group.

Производящая противоударные смартфоны Leagoo ранее вела переговоры с совместным предприятием «Яндекса» и Сбербанка «Яндекс.Маркет» о присутствии на его новой трансграничной площадке, но не договорилась о сотрудничестве.

Конкуренция в сегменте китайских смартфонов на российском рынке сейчас довольно высока, поэтому при выходе в страну производители очень настороженно относятся к возможным партнерам, считает руководитель Content Review Сергей Половников. «Для китайских брендов важно присутствовать на раскрученной платформе, а Pandao как раз проводит масштабную рекламную кампанию, в том числе на ТВ», — отметил он.

За первое полугодие 2018 г. рынок смартфонов в России, по данным объединенной компании «Связного» и «Евросети», показал рост на 3% в штучном выражении и на 23% — в денежном, достигнув 191 млрд руб. При этом динамика продаж китайских производителей опережает рост рынка: они за этот период выросли в штуках на 33%, а в деньгах — на 55%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.