13 Ноября 2017 | 10:22

«Мегафон» запустит сервис медицинских онлайн-консультаций

Плата за пользование сервисом составит 150 рублей в месяц, премиум тариф – 299 рублей

Картинка «Мегафон» запустит сервис медицинских онлайн-консультаций

«Мегафон» совместно с разработчиком «Телемед хелп» запускает для своих абонентов сервис медицинских онлайн-консультаций, пишут «Ведомости». «Телемед хелп» занимается разработкой приложения, набором врачей и переговорами с клиниками. «Мегафон» дает приложению свой бренд, продвигает его среди своих абонентов и консультирует «Телемед хелп» по развитию сервиса.

В App Store и Google Play приложение под названием «Мегафон здоровье» появится 13 ноября. Приложение позволяет через видеозвонок получить онлайн-консультацию от врачей 39 специальностей из 14 московских медицинских сетей, записаться к ним на обычный прием и отправить медицинские документы. Плата за пользование сервисом составит 150 руб. в месяц. Есть и премиум тариф в 299 руб. в месяц – в этом случае сможет проконсультироваться со специалистом с медицинским стажем более 15 лет и докторской научной степенью. На старте работы приложения с ним будет сотрудничать уже около 1000 специалистов.

Доходы от приложения партнеры разделят между собой, но в какой пропорции, не сообщается. Неизвестны и инвестиции в разработку и продвижение сервиса.

«Ведомости» указывают со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс», что половина акционерного капитала «Телемед хелпа» принадлежит Гераскину, вторая – кипрской Blueberg Enterprises Limited. Этой компанией управляет бывший гендиректор «Мегафона» и член совета директоров USM Holdings Иван Таврин, рассказывало отраслевое издание Vademecum. Из «Мегафона» Иван Таврин ушел в апреле 2016 г. – ради того, «чтобы сосредоточиться на развитии текущих и новых бизнес-проектов».

В марте нынешнего года оператор МТС рассказал о планах запустить сервис для онлайн-консультаций с врачами клиник «Медси». В компании «Ведомостям» рассказали, что сейчас сервис работает в тестовом режиме. В «Вымпелкоме» изданию также рассказали, что разрабатывают еще «ряд продуктов в телемедицине».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru