18 Сентября 2017 | 16:45

Instagram Stories станет большой рекламной платформой

Facebook запустил обновления, которые облегчат брендам продвижение в сервисе

Картинка Instagram Stories станет большой рекламной платформой

Теперь обычную публикацию Instagram Stories можно переделать в рекламное объявление и запустить его в Facebook, Instagram и на платформе Audience Network, сообщает Business Insider со ссылкой на Facebook. К платным публикациям можно применить формат Facebook Canvas (по-русски — Холст). Это полноэкранные объявления, которые загружаются в соцсети без перехода на сайт рекламодателя — по аналогии с Instant Articles. Facebook надеется сделать Instagram Stories удобным для бизнесов всех масштабов и вырастить сервис в большую рекламную платформу.

С сегодняшнего дня пользователи могут делиться Stories напрямую с друзьями, нажав на ссылку или специальный значок под постом. Ежедневно Instagram Stories используют более 250 млн людей по всему миру. Более половины бизнес-аккаунтов создают «истории», говорится в Business Insider. Месячная аудитория Instagram в России достигла 22 млн человек за декабрь 2016 г.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.