11 Мая 2017 | 12:28

Роскомнадзор исключил мессенджер WeChat из реестра запрещенных ресурсов

WeChat попал в реестр запрещенных сайтов 5 мая

Картинка Роскомнадзор исключил мессенджер WeChat из реестра запрещенных ресурсов

Китайский мессенджер WeChat исключен из реестра запрещенных ресурсов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на сообщение Роскомнадзора.

Указывается, что компания предоставила сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации.

Напомним, что 5 мая стало известно, что адрес wechat.com был внесен в список запрещенных с пометкой «Restricting», что означает блокировку всех сервисных IP-адресов и технических доменов сервиса.

WeChat – один из самых популярных мессенджеров в Китае, в четвертом квартале 2016 года по всему миру его использовали 889 млн человек. Какова аудитория мессенджера в России, неизвестно.

Ранее в России были заблокированы мессенджеры BlackBerry, Imo и LINE, а также аудиовизуальный чат Vchat и рация Zello за отказ хранить на территории РФ информацию о передачи сообщений и контента, данные о пользователях, а также предоставлять ее государственным органам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.