12 Мая 2016 | 16:08

Google откажется от контекстной рекламы микрофинансовых организаций

Американский поисковый сервис Google не будет размещать контекстную рекламу микрофинансовых организаций с 13 июля, написал директор по политике глобальных продуктов Google Дэвид Графф (David Graff) в официальном блоге компании

Картинка Google откажется от контекстной рекламы микрофинансовых организаций

Компания мотивирует свое решение желанием защитить пользователей от "вводящих в заблуждение или вредных финансовых продуктов". Под запрет попадут объявления о займах сроком менее, чем 60 дней со дня выдачи. На территории США компания также не будет показывать объявления о кредитах с процентной ставкой более 36% годовых.

"Эта новая политика решает многие из застарелых проблем агрессивного микрофинансового кредитования. Все сообщество по защите гражданских прав разделяет опасения по поводу этой проблемы. Данные (микрофинансовые — ред.) компании давно используют яркую рекламу и агрессивный маркетинг с целью заманить потребителя в ловушку чрезмерно высоких процентных ставок. Жертвой таких кредитов становятся те, кто меньше всего может себе это позволить", — приводятся в сообщении слова генерального директора Конференции лидеров движения за гражданские права Уэйда Хендерсона (Wade Henderson).

Google отмечает, что компания придерживается политики запрета недобросовестной рекламы. Так, в 2015 году поисковик заблокировал более 780 миллионов рекламных объявлений по продаже поддельных товаров и фишинговых ссылок.

Корпорация Google с поисковой системой, Android и YouTube 2 октября 2015 года вошли в холдинг Alphabet.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru