03 Ноября 2015 | 14:48

Bentley предложит автомобиль по настроению клиента

Новое приложение поможет понять какую из моделей Bentayga SUV стоимостью $300 000 вам стоит приобрести

Картинка Bentley предложит автомобиль по настроению клиента

Существует около ста цветов, десятки вариантов дерева, металла и кожи для отделки салона, поэтому люксовый автобренд решил сделать выбор за клиента, опираясь на его эмоциональное состояние. Новое приложение Inspirator – бесплатное для скачивания, не считая того, что пользователю для правильного его использования стоит купить и автомобиль стоимостью $300 000.

Inspirator показывает пользователю серию коротких фильмов, в которых, например, можно увидеть волны, разбивающиеся о берег, всадника, перепрыгивающего на лошади через барьеры, балет, бирюзовое море, красивые платье и многое другое. Реакции, которые клиенты испытывают во время показа этих фильмов, считываются и анализируются программой, чтобы потом предложить тот автомобиль, о котором мечтает пользователь. То, что мечтает он именно о Bentley, создатели подразумевают по умолчанию.

К примеру, если пользователь улыбается едва заметно на части фильма, где показывают снежинки и пробивающийся через них солнечный свет, ему могут предложить 21-дюймовые серые диски. Приложение, доступное на iPad и iPhone, разработано VML London. Для его создания было проанализировано 3,4 млн лиц из 75 мира. Вместе с результатом приложение покажет вам три картинки, которые, согласно Insirator, понравились вам более всего.

«От этого приложения ощущения, как от персонального теста – ты узнаешь о себе то, что раньше не знал, но подозревал», – описывает свои ощущения журналист Bloomberg.

«Мы предоставляем возможность люксового сервиса. Скорее всего, клиенту будет предложен тот вариант, которого он и не ожидал, но в глубине души всегда хотел», – заявил Джеймс Гайвуд, digital-менеджер Bentley.

Другие модели Bentley будут представлены в приложении позже.

«Технология – красивая, но она пока не позволяет, к сожалению, приобрести люксовую машину, а только выбрать», – отмечает Bloomberg.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.