11 Июня 2015 | 09:19

Большая часть выручки от рекламы Facebook приходится на неамериканские рынки

В первом квартале нынешнего года 51% выручки соцсети Facebook от рекламы пришелся на неамериканские рынки и лишь 49% компания заработала в США. Особенно хорошие результаты показал азиатский рынок — рост рекламной выручки здесь составил 57%. В целом реклама приносит компании 94% всего дохода

Картинка Большая часть выручки от рекламы Facebook приходится на неамериканские рынки
marketingland.com

В первом квартале нынешнего года рекламная выручка Facebook вне США оказалась больше американской — 51% против 49%. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на топ-менеджеров корпорации. В общей сложности выручка от рекламы выросла в первом квартале на 46%, составив $3,3 млрд, это 94% от всей выручки корпорации ($3,5 млрд). Около 70% рекламной выручки идет от мобильной рекламы. Выручка от рекламы на неамериканских рынках выросла на 36%, особенно сильный рост показал азиатский рынок — на 57%. Основные возможности для дальнейшего развития Facebook видит на международном рынке: «Следующий миллиард пользователей придет из этих стран»,— заявила директор Facebook по глобальной маркетинговой стратегии Каролин Эверсон. Facebook есть куда расти — для сравнения, 57% выручки корпорации Google в первом квартале пришлось на неамериканские рынки.

В мае стало известно, что Facebook заключила соглашения с девятью поставщиками информации, информационными агентствами и печатными изданиями: The New York Times, BuzzFeed, National Geographic, NBC, The Atlantic, The Guardian, BBC News, Spiegel и Bild. В рамках проекта Instant Articles поставщики смогут публиковать свои статьи непосредственно в новостной ленте социальной сети на мобильных устройствах, кроме того, проект предлагает пользователям ряд интерактивных возможностей. Летом прошлого года соцсеть Facebook сообщила о начале тестирования новой кнопки «Купить», позволяющей покупать рекламируемые продукты непосредственно в соцсети. В начале июня стали расширяться возможности для рекламодателей и в принадлежащем Facebook фотоприложении Instagram — стало известно, что там тоже появится кнопка «Купить».

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.