12 Ноября 2014 | 14:31

Пользователи российского фейсбука нашли кнопку «Мне не нравится»

Журналист «Дождя» (признан в России иноагентом) Петр Рузавин в среду, 12 ноября, обнаружил в своем аккаунте в фейсбуке кнопку «Мне не нравится». Ранее такая опция не была доступна пользователям социальной сети

Картинка Пользователи российского фейсбука нашли кнопку «Мне не нравится»

Кнопка «Мне не нравится» оказалась доступна в комментариях, где она располагается рядом с привычной кнопкой «мне нравится» — справа от нее. Ранее так была доступна только кнопка «Мне нравится», так в русскоязычной версии фейсбука называется кнопка Like.

В октябре 2014 года создатель кнопки Like Брет Тэйлор в интервью говорил, что появление кнопки Dislike в ближайшем будущем не ожидается, так как спрос на эту кнопку сильно ниже, чем возможный негативный от нее эффект.

Дождю пока не удалось получить оперативный комментарий от российского представительства компании Facebook.

Кнопка Like появилась в социальной сети Facebook в феврале 2009 года. Сама социальная сеть, сейчас самая популярная в мире, была запущена в 2004 году Марком Цукербергом — изначально для общения американских студентов.

Источник: Tvrain.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.