11 Марта 2014 | 14:15

Mondelēz объявила о глобальном партнерстве с Facebook

Mondelēz International, компания-владелец брендов Cadbury и Oreo, заключила глобальное стратегическое партнерство с Facebook

Картинка Mondelēz объявила о глобальном партнерстве с Facebook

Гигант пищевой промышленности и крупнейшая социальная сеть будут сотрудничать, чтобы объединить усилия в попытке донести, что «постепенное создание бренда, инновационные методы и доступ к исследованиям, обучению и возможностям» становятся доступны при партнерстве, пишет Marketing Magazine.

Dentsu Aegis Network также приняло участие в ведении переговоров о сотрудничестве, включающем в себя 52 страны, среди которых Великобритания, США, Франция, Бразилия, Индия, Индонезия и страны Ближнего Востока.

Бонин Бау, вице-президент по взаимодействию с медиа и потребителями Mondelēz International, отмечает: «Наши недавние кампании для брендов Cadbury, Milka и Nilla продемонстрировали, что Facebook может стимулировать рост продаж, и это заставило нас пересмотреть подход к социальным сетям. Впервые мы сможем включить Facebook в основу наших инвестиционных планов в медиа. И мы говорим не только о разработке стратегии, но и о переведении в цифровую сферу всего нашего подхода к коммуникациям».

Стоит отметить, что Facebook уже заключала подобные соглашения с компаниями, включая Diageo и Heineken в 2011 году.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru