Ребрендинг сети «Дом Лента» стартовал со Ступино в Москве
Сеть строительных гипермаркетов «Дом Лента» (ранее — «OBI Россия») приступила к поэтапной смене вывесок магазинов. Первая обновленная фасадная вывеска с логотипом «Dom Лента» установлена в магазине городского формата в Ступино, рассказали AdIndex в пресс-службе.
Ребрендинг, о котором компания объявила в январе 2026 г., затронет не только внешнее оформление, но и униформу сотрудников, а также систему коммуникаций с покупателями. В пресс-службе «Дом Лента» подчеркнули, что все изменения будут проходить последовательно, чтобы обеспечить плавный и понятный переход для гостей, партнеров и команды. Магазины продолжают работать в привычном режиме во всех городах присутствия.

Сегодня сеть объединяет 25 магазинов в 11 городах России — как крупные гипермаркеты площадью 12–15 тыс. кв. м, так и компактные городские точки.
В январе этого года компания официально вошла в состав «Группы Лента» после сделки по приобретению активов бывшей сети OBI.