12 Апреля 2017 | 18:11

Как бренды и люди отметили в России День космонавтики

К празднованию 12 апреля в России готовятся основательно, и отмечают этот день как компании и бренды, так и обычные россияне

Мы собрали несколько интересных акций, которые были устроены в этот день:

  1. Сеть магазинов «Связной» сегодня предлагает скидки до 12% и радует всех космической картинкой. Не удалось разобрать, что за зверек летает, надеемся, что не скунс (больше всего похоже на енота):
  2. ТАСС создал специальную интерактивную страницу, где собрано немало интересных фактов об освоении космоса.
  3. KFC поздравил всех изображением космонавта, неравнодушного к фастфуду.

  4. Starbucks на своей странице в Instagram отметил этот день стаканом «космического» кофе.

  5. Роскосмос с 16.00 предоставил возможность в своем профиле Instagram пообщаться с Героем России, космонавтом Сергеем Рязанским, который сейчас находится на Байконуре.

  6. Сервис путешествий OneTwoTrip! устроил «космическую промоакцию» в виде конкурса (кстати, очень интересного и красиво оформленного), а среди победителей будут разыграны билеты в Абу-Даби.
  7. McDonald's запустил в космос свою картошку-фри.

  8. Сразу несколько мероприятий прошли по инициативе обычных людей – так, в Благовещенске автоклуб Subaru Club Amur Region выстроил 112 автомобилей в форме ракеты.


     


    Еще одна «индивидуальная» акция - Приморский силач Иван Савкин в честь Дня космонавтики сдвинул с места 12-тонный самолет. Следующее мероприятие не совсем индивидуальное, но от души - команда иркутских пожарных выстроила «лестницу в небо», о чем сообщило местное отделение МЧС на своей странице в Facebook.

  9. Телеканал 2х2 приурочил к 12 апреля выход фильма про космос «Бабушка в гиперпространстве. Космическая Одиссея 2017 года», отметив, что это ответ канала фильму «Время первых».

  10. Следующие акции мы решили объединить под одним пунктом, потому что все они официальные и проходят по инициативе властей. Например, мэрия Москвы с 11 по 17 апреля организовала бесплатный показ различных фильмов о космосе в 10 кинотеатрах города (перед посещением надо зарегистрироваться). Несколько акций проходят в музеях – в Московском Планетарии, Музее Москвы и Музее космонавтики в Петербурге. По инициативе Тимура Бекмамбетова проходит всероссийская акция «Подними голову» - в попытках спасти провальный фильм «Время первых», и судя по сообщениям СМИ, дело идет так же вяло, как и прокат космической киноленты, хотя многие регионы отчитались. И наконец, желающих развлечься жителей России сегодня ждет космический квест.

  11. MediaMarkt пригласил всех покорить Марс, принять участие в викторине и получить товары с космическими скидками.

  12. Ну и, конечно, не смог промолчать Роскомнадзор – сегодня он заблокировал целых 547 пиратских сайтов с фильмом о космосе «Время первых»!

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru