Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: Lego выпустит конструктор «Звездная ночь» Ван Гога, как прокачать локальное SEO – 7 полезных советов, бренды с женственными названиями нравятся потребителям больше, кто такие микро-инфлюенсеры и как с ними работать, в Казахстане вводят авторский сбор на цифровую технику и многое другое в этом обзоре.

Реклама в Узбекистане будет на латинице с декабря 2022 года

Правительство Узбекистана утвердило «дорожную карту» по поэтапному полному переходу на узбекский алфавит, основанный на латинской графике. Среди прочего – реклама, сайты, СМИ и продукция издательств также будут на латинице.

В Узбекистане приложение Clubhouse вышло в топ

Новая социальная сеть Clubhouse поднялась в Узбекистане на первое место по количеству скачиваний для iOS, гласят данные сервиса мобильной аналитики App Annie.

В Казахстане вводят авторский сбор на цифровую технику

В Казахстане хотят ввести «налог на копирование», который будут платить все покупатели мобильных телефонов, планшетов, телевизоров и другой техники.

Кто такие микро-инфлюенсеры и как с ними работать

Для использования в своей маркетинговой стратегии инфлюенсеров, обычно обращают внимание на очень известные, раскрученные имена. Предлагаем обратить внимание на тех, у кого аудитория меньше, но не так размыта по интересам.

Конец монополии «Узбекистон Хаво Йуллари». На узбекском рынке авиаперевозок новый игрок

Скоро в Узбекистане будет совершен пассажирский рейс на борту самолета, принадлежащего первой узбекской частной авиакомпании «Qanot Sharq Airlines».

Бренды с женственными названиями нравятся потребителям больше

Компании с самым высоким рейтингом в Interbrand Best Global Brands за последние 20 лет чаще имели женственные названия, чем компании с более низким рейтингом.

Как прокачать локальное SEO – 7 полезных советов

SEO под местоположение помогает владельцам организаций найти больше новых потребителей. Если вы хотите привлекать больше клиентов в конкретной локации, обратите внимание на простые семь советов.

Lego выпустит конструктор «Звездная ночь» Ван Гога

Lego выпустит конструктор, вдохновленный одной из самых известных картин в мире — «Звездной ночью» Ван Гога.

Узбекистан занял 94 место в рейтинге по скорости фиксированного интернета

Компания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net по ежемесячному рейтингу Speedtest Global Index по итогам января 2021 года. Узбекистан показал рост по скорости фиксированного и мобильного интернета.

В Таджикистане теперь будут облагать налогом блогеров, заявил начальник Главного управления Налогового комитета при правительстве республики Шамсулло Кабирзода во время пресс-конференции.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?