Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: кто и как проверяет содержание рекламы лекарств в Казахстане, Coca-Cola сняла баннер, закрывавший граффити художника. Потребители Ташкента довольны, как казахстанские СМИ и бренды шутили 1 апреля, Facebook Analytics прекращает свое существование и многое другое в этом обзоре.

Цифровизация маркетинговых акций от clickME: как участвовать в розыгрышах с помощью Telegram-бота

Рекламно-маркетинговое агентство clickME цифровизировало проведение маркетинговых акций. Основатель агентства Тимур Бакиев, разработал специальный Telegram-бот для проведения розыгрышей.

Испанский Burger King придумал креативную интеграцию в NBA 2K21

Burger King Spain завлекает геймеров NBA 2K21 обещая бесплатную еду, если они смогут выполнить сложные броски в профессиональной баскетбольной видеоигре на консолях PlayStation.

Кто и как проверяет содержание рекламы лекарств в Казахстане

Реклама лекарств и медицинских изделий должна способствовать их рациональному применению. Для этого в стране начали действовать новые правила. Кто и как следит за их соблюдением?

Coca-Cola сняла баннер, закрывавший граффити художника. Потребители Ташкента довольны

Вчера, 29 марта на улице Гагарина (Чиланзар-1) вешали рекламный баннер Coca-Cola. Граждане возмутились, потому что баннер закрывал граффити художника Inkuzart, которое посвящено самоотверженной работе врачей в период карантина. Благодаря поднятой дискуссии компания Coca-Cola отреагировала в тот же день и сняла баннер.

Казахстанский «Седьмой канал» впервые обнародовал данные о просмотрах контента на YouTube

«Седьмой канал» впервые поделился данными о просмотрах своего контента на платформе YouTube. Только за март 2021 года контент канала на платформе YouTube посмотрели более 41 млн раз.

Чемпионат Узбекистана по киберспорту PUBG Mobile Mostbet Cup пройдет на Cyber Arena

Из года в год киберспорт продолжает набирать популярность в Узбекистане. В столице появляются площадки, оснащенные всем необходимым для подготовки и проведения соревнований. Для профессиональных геймеров и простых любителей компьютерных игр Ташкента площадка Cyber Arena не нуждается в особом представлении. В апреле на ней пройдет чемпионат PUBG Mobile Mostbet Cup.

Памятник Борату. Как казахстанские СМИ и бренды шутили 1 апреля

В Алматы установят памятник актеру Саше Барону Коэну, «Технодом»  анонсировал приложение для майнинга криптовалюты с телефона, а международный технопарк IT-стартапов Astana Hub сообщил, что  Netflix купил права на показ казахстанских короткометражных фильмов.

Facebook Analytics прекращает свое существование. Как теперь анализировать результаты рекламы

Завершается эпоха ​​Facebook Analytics. Какие есть аналоги и что они умеют, читайте ниже.

«Желтый — новый голубой» — троллинг от Tiffany & Co. на 1 апреля

Насыщенный желтый цвет, похожий на оттенок 2021 года Illuminating по версии Института цвета Pantone, украсил логотип и упаковки ювелирного бренда.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?