Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Coca-Cola сняла баннер, закрывавший граффити художника. Потребители Ташкента довольны

Вчера, 29 марта на улице Гагарина (Чиланзар-1) вешали рекламный баннер Coca-Cola. Граждане возмутились, потому что баннер закрывал граффити художника Inkuzart, которое посвящено самоотверженной работе врачей в период карантина. Благодаря поднятой дискуссии компания Coca-Cola отреагировала в тот же день и сняла баннер.

Потребители волновались, что каждый раз проходя мимо этого баннера люди будут говорить: «вот эта бандура закрыла рисунок врача». А также посчитали это антирекламой, ведь Pepsi размещала свою рекламу на этом месте деликатно.

«Не думаю, что реклама Coca-Cola что-то нарушает и в целом, ничего страшного не произошло. Все прекрасно понимают (в том числе и художники), что стенка в общественном пространстве может быть просто закрашена. Но, я как наивный человек, всегда за то, чтобы любая реклама не вредила чему-то хорошему. В данном случае, это один из немногих рисунков, который отличал магазина от тысяч других таких-же магазинов», — пишет автор телеграм-канала «ЩА ВСЕ БУДЕТ» Виталий Хальзунов.  

В тот же день компания Coca-Cola отреагировала и освободила рисунок. Потребители довольны.

«Огромное спасибо рекламщикам компании Coca-Cola – полностью владея правами на размещение рекламы на этой стене, они проявили чуткость, социальную ответственность и реанимировали рисунок врача, освободив его от своего собственного рекламного билборда», — пишет автор публикации/дискуссии Рустам Хусанов.

 

Лия Янгуразова

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?