Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане, Wikipedia хочет заставить Google, Amazon и Apple платить за ее контент, казахстанские тиктокеры забрали премию Nickelodeon у Дани Милохина и Давы, в Узбекистане начнут оказывать услуги нейминга на государственном языке и многое другое в этом обзоре.

Как Антимонопольный комитет Узбекистана разбирается с плагиатом

В течение 2020 года в управление недобросовестной конкуренции АМК поступило 242 заявления от хозсубъектов в отношении юрлиц, нарушивших 13-ю статью Закона Республики Узбекистан «О конкуренции». Несмотря на усиленный режим карантина число обращений, по сравнению с 2019 годом выросло более чем на 24%. Всего за предыдущий год возбудили 78 дел, но только 38 компаний были признаны нарушителями.

«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»

«Альфа-банк» нанял на работу рэпера Алишера Моргенштерна. Специально для музыканта в компании создали должность директора по работе с молодежью. В Сети уже назвали такое решение «красивым ответом ФАС», поскольку теперь у банка появился шанс избежать наказания за провокационный рекламный ролик.

Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане

Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане. Этот пост занял Анджей Малиновский.

Казахстанские тиктокеры забрали премию Nickelodeon у Дани Милохина и Давы

Итоги премии российской версии канала Nickelodeon в номинации «Любимый дом блогеров российских зрителей» оказались сенсационными. Победу одержал казахстанский тикток-дом «BIP house», обойдя знаменитых конкурентов из России.

Как запустить подкаст – инструкция и советы по продвижению

Если вы решитесь запустить подкаст, рекомендуем изучить этот обзор, советы и ключевые шаги по созданию подкаста.

Маркетинговое агентство DE FACTO начало «Retail Census» – перепись всех розничных торговых точек в Ташкенте

Retail Census представляет собой полную перепись всех торговых точек на определенной территории. Территорией исследования может быть, как улица, район, так и город, область.

Gucci выпустил виртуальные кроссовки вместе с компанией из Беларуси

Известный бренд Gucci представил виртуальные кроссовки вместе с диджитал компанией из Беларуси.

В Узбекистане начнут оказывать услуги нейминга на государственном языке

Принято постановление правительства, согласно которому объектам торговли, промышленности и бытового обслуживания будут оказываться услуги по присвоению им наименований (нейминг) на государственном языке.

Brand Analytics: какие СМИ Казахстана самые цитируемые

В Казахстане система мониторинга и анализа Brand Analytics впервые составила рейтинг казахстанских СМИ, наиболее часто цитируемых в социальных медиа в феврале 2021 года. В топ-30 медиарейтинга вошли новостные агентства, сетевые издания, представительства газет и телеканалов, а также региональные и спортивные СМИ, передает AdIndex Asia.

Wikipedia хочет заставить Google, Amazon и Apple платить за ее контент

В рамках Wikimedia Foundation появилось новое коммерческое подразделение Wikimedia Enterprise. Оно будет предоставлять платные услуги для крупнейших клиентов — Google, Facebook, Apple и Amazon.

Почта Узбекистана запустила свой маркетплейс

O‘zbekiston Pochtasi запустила маркетплейс Unisavdo.uz. Почта выступает гарантом между продавцом и покупателем.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?