Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: Другая Cola. Компания представила глобальный редизайн упаковки, казахстанский бизнесмен и блогер прорекламировал машину для маньяков, Red Bull подрезал крылья. Местного производителя жвачки оштрафовали на 2,5 млн сумов и многое другое в этом обзоре.

Работа над Законом о рекламе. Что пока известно

Общественный совет по вопросам развития информационной сферы и массовых коммуникаций при Олий Мажлисе собрал все мнения экспертного сообщества для доработки Закона о рекламе.

Модели 60+ снялись в рекламе стильных авосек в Нур-Султане

Уникальную фотосессию провели в Нур-Султане с моделями 60+. Пенсионерки стали лицом стильных авосек.

Как Эрнар Курмашев будет развивать креативную экономику в Казахстане

Один из самых молодых и успешных продюсеров Казахстана возглавил Ассоциацию  креативных предпринимателей. Новая организация зарегистрирована в Казахстане 5 апреля. В срок до 15 августа членам Ассоциации предстоит разработать меры по развитию креативного сектора экономики.

Red Bull подрезал крылья. Местного производителя жвачки оштрафовали на 2,5 млн сумов

Агентство по интеллектуальной собственности обнаружили, что популярный товарный знак используется без разрешения законного правообладателя и вводит потребителя в заблуждение. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства.

Другая Cola. Компания представила глобальный редизайн упаковки

Coca-Cola представила глобальный редизайн упаковки. Он основан на «всемирно признанном» красном цвете бренда.

Казахстанский бизнесмен и блогер прорекламировал машину для маньяков

Популярный казахстанский блогер, предприниматель Бейбит Алибеков оказался в эпицентре скандала из-за рекламного ролика. Бейбит решил продемонстрировать звукоизоляцию Rolls-Royce, пока в багажнике машины изо всех сил кричит девушка. Как только блогер с улыбкой на лице закрывает багажник, крика больше не слышно.

В TikTok появятся новые рекламные форматы

TikTok тестирует новые форматы рекламы, которые должны побудить пользователей делать покупки внутри платформы, пишет Business Insider со ссылкой на информацию, которую соцсеть отправила рекламным байерам. Сегмент e-commerce набирает популярность, его приоритет среди рекламодателей растет, отмечает издание.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?