Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: В Узбекистане начал вещание детский телеканал AQLVOY, как хотят изменить правила использования чужих изображений в Казахстане, YouTube запустит функцию обнаружения товаров в видеороликах, в Ташкенте пройдет воркшоп от сооснователя Friends Moscow и Mads Дениса Елисеева и многое другое в этом обзоре.

YouTube запустит функцию обнаружения товаров в видеороликах

YouTube начал тестировать функцию, которая позволит автоматически определять товары на видеороликах, загруженных на платформу. Также сервис сможет предлагать похожие и сопутствующие продукты.

Почти как голограмма: световое шоу от Beeline удивило алматинцев

Триста дронов взмыли в небо над Алматы в ночь с 22 на 23 марта. Автор идеи – сотовый оператор, который решил поздравить казахстанцев и поднять им настроение.

В Узбекистане начал вещание детский телеканал AQLVOY

22 марта запущено вещание первого детского познавательно-развлекательного телеканала в Узбекистане. Основная аудитория телеканала – дети от 3 до 10 лет, поколение «Альфа», гении цифрового мира.

«А доставка — Додо Пицца»: креативная наружная реклама от «Додо Пицца» в Ташкенте

Компания «Додо Пицца» во главе с директором по маркетингу Акмалем Раимовым запустили рекламную кампанию «А доставка — Додо Пицца».

Четыре недорогие маркетинговые стратегии на эту весну

Многие бизнесы только начинают восстанавливаться от кризиса прошлого года и не имеют достаточно средств и времени, чтобы проводить полноценную маркетинговую кампанию. Эти четыре маркетинговые стратегии не потребуют от вас лишних затрат и их можно развивать уже сейчас.

Можно, но нельзя. Как хотят изменить правила использования чужих изображений в Казахстане

В статью 145 Гражданского кодекса «Право на собственное изображение» вносят поправки, о которых долго и настойчиво говорило медиасообщество. AdIndex Asia изучил весь документ вместе с юристом и понял – не все так просто.

В Ташкенте пройдет воркшоп от сооснователя Friends Moscow и Mads Дениса Елисеева

DBLA и ALPHA пригласили сооснователя Friends Moscow и курсов MADS и председателя жюри TAF! 2020 Дениса Елисеева. Он проведет в Ташкенте воркшопы и лекцию по креативу. Friends Moscow – агентство, которое входит в топ-10 самых эффективных агентств в России.

Не пейте шампуни! Агентство «Узстандарт» предупреждает потребителей в Ташкенте

Агентство «Узстандарт» предостерегло граждан от употребления вовнутрь новой линейки шампуней Garnier Fructis Hair Food. Дизайн упаковки создает ложное впечатление, что это еда.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?