Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Почти как голограмма: световое шоу от Beeline удивило алматинцев

Триста дронов взмыли в небо над Алматы в ночь с 22 на 23 марта. Автор идеи – сотовый оператор, который решил поздравить казахстанцев и поднять им настроение. В Казахстане ужесточают карантинные ограничения, и это означает, что уже второй год подряд жители страны из-за коронавируса не празднуют массовыми гуляниями главный праздник весны – Наурыз.

Дроны с подсветкой, поднявшиеся в ночное небо над центром города изобразили распускающийся тюльпан, шанырак и надпись с поздравлением, передает AdIndex Asia. В пресс-службе Belline сообщили, что в небо с площади перед Дворцом республики было запущено 300 дронов. Это – первое шоу дронов в Казахстане.

Жители могли увидеть на небе надписи: «Алматы с вами», «Наурыз құтты болсын», «Как тебе такое, Илон Маск», а также изображения шанырака, карты Казахстана и раскрывающегося цветка.

«Наурыз — самый тёплый и добрый праздник. И в этом году его особенно ждали. Так сильно, как скоростной интернет — в отдалённых селах. В 2020 году Beeline подключил к сети 4G 660 населенных пунктов, но нам ещё есть чем удивить всю страну! Мы решили подарить каждому неподдельный восторг от праздника Наурыз. И пусть все мы сейчас сидим дома, это не имеет никакого значения, ведь Наурыз —в душе и за семейным дастарханом каждого из нас», говорится на сайте компании.

Шоу завершилось подарком, который компания сделала своим абонентом. В небе высветилась надпись с командой – *22# (звездочка-22-решетка).  Если ее набрать, абоненту прилетит 1 ГБ в честь праздника Наурыз! Команда сработает только с 22 по 28 марта 2021 года включительно.

«Наурыз — народный праздник, поэтому мы дарим по 1 ГБ всем своим клиентам (у кого подключен тариф с предоплатной формой расчётов). 1 ГБ хватит, чтобы прослушать более 200 песен онлайн, или провести 20 часов в соцсети, или загрузить свыше 200 000 страниц в интернете. Надеемся, этого хватит, чтобы весело и с пользой провести праздники. Наурыз құтты болсын!», – поздравила компания.

 

Ольга Настюкова

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?