Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: Статистика по инфлюенсер-маркетингу, которую нужно знать в 2021 году, Узбекский телеканал Sevimli оштрафуют за незаконный показ фильма, «ЮэСэМ Телеком» и МегаФон выходят на рынок Узбекистана, Disney закрывает студию, создавшую мультфильм «Ледниковый период» и многое другое в этом обзоре.

Как продавать творчество, выяснили на Women’s social networking в Ташкенте

В отеле Courtyard by Marriott Tashkent прошла первая в 2021 году встреча предпринимательниц и женщин с активной жизненной позицией.

Биткоин по $47 тысяч – наплыв желающих купить криптовалюту привел к проблемам в работе криптобиржи Binance

Курс биткоина достиг отметки в $47 тыс, обновив исторический максимум, свидетельствуют данные портала Coindesk. Криптовалюта побила рекорд последовательно превысив отметки в $45 тыс., $46 тыс. и $47 тыс.

В Казнете более 175 тыс. доменных имен первого уровня «кз»

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Асхат Оразбек рассказал о текущей ситуации на просторах Казнета.

Cбор заявок на покупку госдоли в Coca-Cola Uzbekistan завершен

В Агентстве по управлению госактивами сообщили, что поступили предложения от претендентов из стран Азии, Европы, Америки и Африки.

Disney закрывает студию, создавшую мультфильм «Ледниковый период»

Компания Walt Disney закрывает Blue Sky Studios, создавшую такие мультфильмы, как «Ледниковый период» и «Рио», из-за неблагоприятных экономических последствий пандемии коронавируса.

Кто станет новым главой «Кселл» после ухода Каспарса Кукелиса

Казахстанский сотовый оператор «Кселл» объявил промежуточные результаты работы за 2020 год и назвал имя нового председателя правления. Напомним — Каспарс Кукелис, ранее возглавлявший компанию, покинул пост 3 января 2021 года.

«ЮэСэМ Телеком» и МегаФон выходят на рынок Узбекистана

«ЮэСэМ Телеком» и МегаФон совместно с партнёрами из Узбекистана создают совместное предприятие — Digital Holding, которое призвано стать технологическим лидером крупнейшего в Центральной Азии телекоммуникационного рынка.

Статистика по инфлюенсер-маркетингу, которую нужно знать в 2021 году

Важные цифры о работе с инфлюенсерами опубликовала компания SocialPubli.

Киберспортивный турнир Altel Cyber Games PUBG Mobile стал самым популярным в СНГ

На казахстанской киберспортивной турнирной платформе Pinger.Pro был организован турнир «Altel Cyber Games PUBG Mobile Season 3», который состоял из двух дивизионов с призовым фондом 3 млн тенге.

Узбекский телеканал Sevimli оштрафуют за незаконный показ фильма

Агентство по интеллектуальной собственности РУз получило запрос от «Shox Muvad Media» о возбуждении судебного иска в отношении телеканала Sevimli. Оказалось, что телеканал незаконно показал их фильм «Номус кучи» (перевод – «Сила чести»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?