Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Cбор заявок на покупку госдоли в Coca-Cola Uzbekistan завершен

В Узбекистане завершили сбор заявок на покупку государственной доли в предприятии Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston.

В Агентстве по управлению госактивами сообщили, что поступили предложения от претендентов из стран Азии, Европы, Америки и Африки. Все поступившие заявки были рассмотрены по согласованию со вторым собственником компании. В результате были определены претенденты, признанные соответствующими установленным для продажи критериям. Их допустили к следующему этапу.

Переговоры о продаже госдоли 57,1% в Coca-Cola Uzbekistan будут продолжены с участием международных консультантов, это – финансовый консультант Rothschild & Cie и юридический консультант Dentons.

На данном этапе с претендентами будут подписаны Соглашения о неразглашении. Им будут предоставлена дополнительная информация о компании, включая информационный меморандум, финансовую отчетность, бизнес-план, отчеты по итогам изучения юридических, финансовых и налоговых аспектов деятельности.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?