Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Кто станет новым главой «Кселл» после ухода Каспарса Кукелиса

Казахстанский сотовый оператор «Кселл» объявил промежуточные результаты работы за 2020 год и назвал имя нового председателя правления. Напомним — Каспарс Кукелис, ранее возглавлявший компанию, покинул пост 3 января 2021 года.

Совет директоров АО «Кселл» сообщил, что принял решение назначить Юрия Харламова на должность главного исполнительного директора, председателя правления компании. Он вступил в должность с 6 февраля, с годовым сроком полномочий с даты избрания. Ранее он занимал должность финансового директора и временно исполнял обязанности главы компании.

                                                               Юрий Харламов

Каспарс Кукелис, ранее возглавлявший компанию, перешел на работу в АО «Казахтелеком».

Юрий Харламов окончил Московский институт электронной техники по специальности «менеджмент» и Бирмингемский университет по специальности «финансы», и имеет степень MBA London Business School.

«Совет директоров полагает, что Юрий Евгеньевич в роли главного исполнительного директора и председателя правления АО «Кселл» обеспечит преемственность в стратегии и операционных изменениях», — говорится в распространенном заявлении.

Компания также опубликовала промежуточные итоги 2020 года. Чистый объем продаж по итогам года вырос на 11,5%, составив 174, 684 млрд тенге. Доход от услуг вырос на 1,8%, до 140,049 млрд тенге. Операционная прибыль, без учета единовременных расходов, увеличилась на 36,3% и составила 33,4 млрд тенге.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?