Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Узбекский телеканал Sevimli оштрафуют за незаконный показ фильма

Агентство по интеллектуальной собственности РУз получило запрос от «Shox Muvad Media» о возбуждении судебного иска в отношении телеканала Sevimli. Оказалось, что телеканал незаконно показал их фильм «Номус кучи» (перевод – «Сила чести»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что это дело было рассмотрено Агентством, и был предоставлен отчет о статусе нарушения. В результате руководитель телеканала Sevimli был привлечен к административной ответственности. Сейчас суд принимает меры по взысканию причиненного автору материального ущерба.

В настоящий момент от одного из сотрудников Sevimli, стало известно, что произошла ошибка. На самом деле этот контент был официально куплен и, в ближайшее время, в соцсетях появится заявление от руководства телеканала.

Фильм «Номус кучи» был выпущен 3 ноября 2020 года, с тех пор не было достигнуто соглашения с правообладателем и не был подписан контракт на использование аудиовизуального произведения.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?