Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

AdIndex Asia собрал для вас самые интересные новости за неделю

На этой неделе: Express24 наградил партнеров своей премией, KIA Motors Uzbekistan объяснила причины задержки выдачи автомобилей, руководитель соцсети Одноклассники рассказал о достижениях 2020 года и планах на 2021, определены самые популярные Telegram-каналы Казнета, у Илона Маска появится защитник в соцсетях и многое другое в этом обзоре.

Qaznet Telegram Awards 2021: Самые популярные Telegram-каналы Казнета

Кто они – народные любимцы? Кого сейчас читают в Telegram? В Казахстане выбрали авторов, чей контент заслужил народную любовь.

Президенты каких государств ведут Telegram

В соцсети Telegram зарегистрировались лидеры по меньшей мере девяти стран. В их числе президенты Узбекистана, Франции, Турции, Бразилии, Мексики, Украины. Еще ряд премьер-министров и других именитых политиков.

Ucell и Artel победили в конкурсе Central Asia EMBRAS 2020

Состоялась ежегодная церемония награждения лучших проектов в области бренда работодателя Central Asia Employer Brand Award – EMBRAS 2020. В конкурсе участвовали как локальные, так и иностранные бренды.

Kia сменила дистрибьютора в Казахстане

Компания Allur Motor Qazaqstan, входящая в Allur Group стала новым дистрибьютером автомобильного бренда Kia.

Антон Федчин, руководитель соцсети Одноклассники рассказал о достижениях 2020 года и планах на 2021

2020 год не был похож ни на один другой: внешнее обстоятельство впервые так сильно влияло на тренды активности аудитории. В это непростое время Одноклассники сумели предложить пользователям самое важное – сервисы для общения на расстоянии и комфортного пребывания дома: от звонков и подарков до онлайн-концертов, игр, экскурсий по музеям и телемедицины.

Маркетологовзовут на Kazakhstan Marketing Conference

28 января состоится главное ежегодное мероприятие для маркетологов в Казахстане – Kazakhstan Marketing Conference (КМС). Впервые конференция пройдет в формате онлайн.

LG может уйти с рынка смартфонов в 2021 году

По сообщениям корейских СМИ, LG может полностью уйти с рынка смартфонов в 2021 году. С ростом конкуренции производителю всё сложнее содержать убыточное подразделение.

KIA Motors Uzbekistan объяснила причины задержки выдачи автомобилей

KIA Motors Uzbekistan на своей странице в Фейсбуке объяснила клиентам причины задержки выдачи самой первой партии автомобилей. Согласно договорам, по которым клиенты уже внесли предоплату, поставка с джизакского завода первых автомобилей должна была начаться в начале января 2021 года.

Express24 наградил партнеров премией Express24 Award 2020

Сервис доставки еды и товаров Express24 отметил свое четырехлетие и наградил партнеров за вклад в развитие компании. Всего было представлено 34 номинации. Награды получили как популярные и всеми известные бренды, так и молодые, только вошедшие на рынок Узбекистана.

У Илона Маска появится защитник в соцсетях

Tesla решила нанять сотрудника, который будет «отбиваться» от разгневанных клиентов и защищать Илона Маска в соцсетях.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?