Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Анонс от «ВКонтакте» на первое апреля. Спойлер: пользователям не зашло

«ВКонтакте» вывесила рекламу первого за шесть лет обновления приложения для iPad. Но в App Store его нет.

Билборд с анонсом заметили пользователи твиттера в Петербурге. В рекламе изобразили реакцию разработчика на отзыв четырехлетней давности от недовольного пользователя в App Store. На билборде «ВКонтакте» обыграла собственную медлительность — приложение якобы обновили впервые за шесть лет.

«ВКонтакте» перестала регулярно обновлять приложение для iPad в 2013 году. Следующая версия вышла спустя два года с серьезными обновлениями и редизайном, а с тех пор вносились только мелкие обновления, чтобы приложение соответствовало требованиям новых iOS.

Из-за долгого отсутствия значительных обновлений версия для iPad сильно отстала от своего собрата на iPhone. Сейчас приложение для iPad оценили на 1,4 звезды из пяти в App Store. Последнее обновление было 25 сентября 2017 года под iOS 11, когда сейчас уже iOS 14.

«Первое апреля случилось на два дня раньше», — неоднозначно отвечает пресс-служба «Вконтакте».

Из-за загадочного ответа пользователи гадают можно ли считать билборд первоапрельской шуткой. Если да, то считают такой троллинг несмешным.

Спустя час после публикации билборда в твиттере, ВКонтакте анонсировали  розыгрыш iPad.

 

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?