Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Егений Питолин уволился из «Лаборатории Касперского»

Евгений Питолин, управляющий директор Kaspersky Lab в СНГ, Балтии и странах Центральной Азии, уволился, после 13-ти лет работы в компании. В пресс-службе «Лаборатории Касперского» сообщают, что о назначении нового руководителя будет объявлено в ближайшее время.

Евгений Питолин, до последнего времени являвшийся управляющим директором «Лаборатории Касперского» в СНГ, Балтии и странах Центральной Азии, сообщил о завершении своей карьеры в компании. Он написал пост в Facebook, в котором поблагодарил команду, и сообщил, что собирается отдохнуть и посвятить время себе.

В настоящее время деятельность организации в регионе курирует Михаил Прибочий, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии, сообщил profit.kz.

«С 2008 года для меня не было повестки дня важнее, чем спасать мир от киберугроз, и последние годы мне повезло это делать в новом для меня регионе, в стране, которая стала для меня вторым домом. Я от всей души благодарю не только своих коллег в Лаборатории, многие из которых стали настоящей семьей для меня, но в Казахстане, странах Центральной Азии, СНГ – наших чудесных партнеров, наших мудрых и продвинутых клиентов, государство в лице наших регуляторов – и всех тех, кто стал моими новыми друзьями, собеседниками, соратниками, и даже антагонистами», – написал  Евгений Питолин.

Евгений Питолин возглавлял центральноазиатский офис ЛК с 2016 года, а в 2020 году под его руководство перешли страны СНГ и Балтии. Всего же он проработал в компании 13 лет.

Как нам добавили в пресс-службе Лаборатории Касперского, о назначении нового руководителя будет объявлено в ближайшее время.

«Компания благодарна Евгению за проделанную работу и желает удачи в будущих начинаниях», — прокомментировали новость представители ЛК.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?