Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Venum подвинул Reebok: назван новый эксклюзивный производитель экипировки UFC

Два культовых MMA-бренда объединяются для создания официальной бойцовской экипировки и линии одежды.

15 марта 2021 года UFC объявила о том, что Venum, ведущий производитель спортивной экипировки и одежды в мире смешанных единоборств, станет новым эксклюзивным производителем экипировки UFC. Сделка была заключена лицензионным агентством IMG, эксклюзивно представляющим UFC.

В конце 2014 года компания Ultimate Fighting Championship (UFC) подписала шестилетний контракт с компанией Reebok, которая стала официальным поставщиком всей одежды, которую носят бойцы во время недели боя и в ночь боя. Текущее партнерство UFC и Reebok продлилось шесть лет и истекает в марте 2021 года. При этом Reebok останется официальным производителем обуви бренда UFC до конца следующего календарного года.

Как пишет ресурс superkarate.ru, эта сделка-стоимостью около $70 млн также привела к тому, что индивидуальное спонсорство для бойцов ушло в прошлое. В то время как спортсменам все еще разрешалось поддерживать своих спонсоров, им не разрешалось показывать логотип какой-либо другой компании кроме Reebok во время любого мероприятия, связанного с UFC. Это в конечном счете вынудило многих спонсоров уйти, резко сократив зарплату бойцов за пределами их установленной зарплаты от промоутерской компании.

Venum – торговая марка профессиональной спортивной экипировки. Бренд Venum Fightwear основан в Бразилии в 2006 году.

Бойцы UFC выйдут в октагон в новой бойцовской экипировке от VENUM в апреле 2021 года. Одновременно с этим линейка одежды поступит в продажу в торговых точках по всему миру и онлайн на сайтах UFCStore.com, UFCStore.eu, UFCStore.com.au и Venum.com

Политика создания экипировки бойцов UFC описана и контролируется в рамках программы Promotional Guidelines Compliance (соответствие промо-рекомендациям). В рамках данной программы UFC пересмотрит размер отчислений, что позволит увеличить доходы бойцов, начиная с апреля 2021 года.

«Мы рады, что Venum присоединится к нам в качестве нового эксклюзивного глобального партнера по экипировке и одежде», - прокомментировал Дана Уайт, президент UFC - «Venum является культовым брендом в мире единоборств и хорошо понимает уникальные потребности бойцов ММА. Франк Дюпюи и его команда из Venum обладают техническими знаниями и опытом, благодаря которым для бойцов UFC и обычных фанатов будет производиться экипировка мирового класса. Мы с нетерпением ждём момента, когда сможем поработать с ними над новой версией формы UFC». 

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?