Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Продюсер из Ташкента провела дистанционную съемку в Калифорнии для узбекского бренда Black Quail

Контент-продакшн Meteora провела дистанционную съемку в Лос-Анджелесе для узбекского бренда Black Quail. Во главе с Пахлавоном Турдиевым компания создает кожаные изделия и модные аксессуары с 2013 года. Сейчас бренд подходит к сегменту affordable lux – роскошь, которую можно себе позволить.

«Я хотела визуально продемонстрировать, что локальный бренд может стать международным сохраняя свою идентичность. Такой смелый формат съемки я сразу же предложила Black Quail, ведь Пахлавон Турдиев один из первых, кто смог создать узнаваемый и качественный local brand в Узбекистане. Они доверились нам, за что я им очень благодарна», – делится основательница Meteora Камила Эркаева.

Камила отправила кожаные сумки Black Quail экспресс-почтой, через онлайн выбрала не типичные локации в Лос-Анджелесе и спродюсировала дистанционную съемку на пляжах El matador Beach и Venice beach вместе с другом-фотографом Абдулло Ахраловым, который в тот момент заканчивал учебу в США.  

Съемка шла два дня по шесть съемочных часов, а на реализацию всего проекта ушло ровно две недели.

Так из зоны комфорта вышел не только узбекский бренд, но и все, кто был ввязан в эту авантюру. Команда показала, что границ не существует, а локальность можно использовать как изюминку при выходе на международный рынок.  

По возвращении из Лос-Анджелеса друг-фотограф Абдулло стал частью креативной команды контент-продакшн Meteora.

«Люблю смелые решения. Это прям про нас, про Meteora», – признаётся Камила.

 

Автор: Лия Янгуразова

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?