Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

На соискание Национальной телевизионной Премии Казахстана «Тұмар-2021» открыт прием заявок

В 2021 году Национальная Премия «Тұмар» состоится в юбилейный пятый раз. Впервые она была учреждена в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Главная цель Премии – стимулирование развития казахстанской телевизионной индустрии сквозь призму оценки профессиональным сообществом.

1 марта 2021 на сайте tvtumar.kz стартовал прием заявок на соискание Национальной Премии «Тұмар-2021». К участию в Премии допускаются телевизионные проекты, вышедшие в эфир казахстанских телеканалов в 2020-м году.  Заявки могут подать республиканские и региональные телеканалы, студии и компании, которые производят профессиональный телевизионный контент.

Премия будет вручаться по 10 номинациям:

1.    Лучший телевизионный сериал

2.    Лучший документальный фильм

3.    Лучшая информационная программа

4.    Лучший социальный проект

5.    Лучшее ток-шоу

6.    Лучшая развлекательная программа

7.    Лучший телеведущий

8.    Лучший тележурналист

9.    Лучшая режиссерская работа

10.  Лучший региональный телеканал

Лучшие казахстанские проекты получат статуэтки Премии «Тұмар» за высшие достижения в области телевизионных искусств. На статуэтке изображен тюркский талисман — тұмар, который символизирует оберег и защищает своего обладателя. В свою очередь национальная Премия «Тұмар» стала олицетворением успеха и уверенного взгляда в будущее.

Имена победителей станут известны в апреле. В дополнение к изящной статуэтке-оберегу победители получат 1 млн тенге, за вклад в развитие казахстанского телевидения.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?