Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Почему подкасты и стримы будут только набирать популярность

Американский предприниматель, миллиардер Марк Кьюбан считает, что аудио так же конкурентоспособно, как и видео, потому что барьер входа ниже и там необязательно выглядеть красиво. Крупные медиакомпании уже вовсю занимаются этими направлениями, передает incrussia.ru.

Раньше аудио было только началом, настоящим прорывом стало видео. Но теперь звук — фантастическая альтернатива видео. Аудиоприложения, такие как Clubhouse и Voxer, набирают популярность вместе с подкастами. Аудио догнало видео по нескольким причинам.

Во-первых, это гораздо более непринужденная среда. «На видео вы должны каким-то образом представить себя, — сказал Кьюбан. — В отличие от меня, которому наплевать на то, как он выглядит, людям нравится делать причёски, одеваться и выглядеть презентабельно во время звонков в Zoom. Со звуком это не проблема».

Ещё один важный аргумент в пользу аудио. Аудио позволяет выполнять несколько задач одновременно. Вы можете слушать что-то во время прогулки, готовки или принятия ванны.

И, конечно же, нельзя забывать о стоимости. Несмотря на то, что производство видео с годами стало намного дешевле, оно по-прежнему значительно дороже аудио. «Со звуком это почти ничего не стоит», — добавил Кьюбан.

Предприниматель работает в медиаиндустрии более 30 лет, за это время он инвестировал в более чем 160 компаний. В 1990-х годах Кьюбан продал Broadcast.com, компанию, занимающуюся аудиостримингом, Yahoo за $5,7 млрд.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?