Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Акции разработчика Cyberpunk 2077 резко выросли после твита Илона Маска

Ценные бумаги польской компании CD Projekt RED накануне выросли в стоимости на 12,6% на фоне твита основателя Tesla и SpaceX. Илон Маск выложил фотографию нового седана Tesla Plaid Model S, сопроводив её подписью: «Он может играть в Cyberpunk», затем добавил: «Кстати, эстетика Cyberpunk просто невероятна».

Одна из самых ожидаемых компьютерных игр прошлого года была удалена из магазина PlayStation Store почти сразу после выхода из-за сбоев и проблем совместимости с консолями предыдущих поколений, на которые пожаловались геймеры.

После этого акции польского разработчика на Варшавской бирже обвалились почти на 15%. Состояние основателей студии сократилось на $700 млн, уточняет Forbes.

В конце декабря стало известно, что инвестор CD Projekt RED подал в федеральный суд Лос-Анджелеса иск против руководителей студии. Инвестор обвинил разработчика в распространении «ложных и вводящих в заблуждение заявлений» по поводу возможности использования игры на PS4 и Xbox One.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?