Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Антикоррупционное ведомство теперь не против приватизации Coca-Cola Bottlers Uzbekistan

Агентство по противодействию коррупции в Узбекистане распространило официальное сообщение, в котором заявило, что не возражает против приватизации компании Coca-Cola Bottlers Uzbekistan. Там же говорится, что предыдущее решение о приостановке тендера было отозвано из-за того, что Агентство по управлению государственными активами разъяснило процесс приватизации.

«Процесс приватизации государственной доли в компании осуществляется в соответствии с международной практикой. Ведущий мировой инвестиционный банк Rothschild & Co. задействован в качестве финансового консультанта, а юридическая фирма Dentons – в качестве юрисконсульта, и процесс организован на прозрачной основе», – отметили в Антикоррупционном агентстве.

«Агентство полностью поддерживает такую новую практику приватизационных процессов с участием международных компаний и заявляет, что не возражает против продолжения приватизационного процесса», – говорится в сообщении.

Напомним, что 25 января Антикоррупционное агентство предложило приостановить тендер. Оно мотивировало это тем, что поступило обращение ряда предпринимателей, которые отмечали, что продажа государственной доли в 57,1% в Coca-Cola проводится с нарушением законодательных норм.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?