Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Ресторанный холдинг Bulldozer Group вышел на рынок Узбекистана

В Ташкенте открывается ресторан современной паназиатской кухни TOKU. Это новый проект международного ресторанного холдинга Bulldozer Group под руководством Александра Орлова, который имеет более 80 гастрономических заведений в России, Казахстане, США, ОАЭ, Гонконге и других странах.  Ресторан расположен в центре узбекской столицы, в комплексе «Ташкентские куранты».

«TOKU – это заведение с правильным сервисом, с правильной подачей, каким и должен быть премиум ресторан, куда гость приходит и просто отдыхает. У нас будет то, чего еще не делали в ресторанах Узбекистана – это иммерсивное шоу – театрально-танцевальная постановка, можно сказать, что вы попадете в театр, оно будет проходить в пятницу и субботу», – сказал арт-директор ресторана Ярослав Щербак. 

Шеф-повар ресторана из Санкт-Петербурга, а основное гастрономическое направление – паназиатская кухня с акцентом на raw-bar и гриль. Также в меню представлено внушительное количество аутентичных восточных блюд. За барное направление отвечает Дмитрий Королев, который входит в мировой рейтинг 50 Best Discovery по версии The World’s Best Restaurants. Им представлены обширные винная и барная карты, а также авторские коктейли с уникальной подачей.

«Уже около двух месяцев мы ведем тренинги для официантов по сервису, они проходят аттестацию, прежде чем попасть к нам. В феврале состоится технический запуск, а о точной дате открытия все узнают из нашей рекламной кампании, будут задействованы такие каналы коммуникации, как: наружная реклама на LED экранах, digital и радио», – отметил Ярослав Щербак.

Условно ресторан делится на три основные зоны, каждая из которых выполнена в своей стилистической манере.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?