Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

General Motors и KIA сменили логотипы

Автопроизводитель General Motors сменил логотип, который использовался с 1964 года. Обновление символики представители автогиганта объясняют активным переходом к производству электромобилей, об этом компания сообщила на своей странице в Twitter.

Новая эмблема GM отображает визуальное представление технологии батарей Ultium, сообщается в пресс-релизе. Инициалы GM написаны не строчными, а прописными буквами. Логотип сохранил квадратную форму, но отличается большей закругленностью.

Сейчас GM выпускает всего один электрокар — Chevy Bolt EV, — но к 2025 году планирует расширить линейку электрических моделей до 30 штук.

Так же компания KIA намерена в ближайшее время сменить логотип и свой официальный слоган. Вместо «Сила удивлять» корейская компания будет использовать «Движение, которое вдохновляет». Внедрение нового логотипа выражает стремление Kia к завоеванию позиции лидера будущей индустрии средств и систем мобильности, говорится в пресс-релизе.

Первые сообщения о возможной смене лого стали появляться осенью 2019 года. Позже компания это подтвердила. В октябре 2020 года директор корейского концерна Хо Сун Сон рассказал, что изменения произойдут в январе 2021-го.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?