Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Fiat Chrysler и Peugeot объединятся

Акционеры итало-американской Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и французской PSA Group  одобрили слияние, в результате которого будет создан четвертый крупнейший в мире автопроизводитель, сообщает Bloomberg. По информации MarketWatch, слияние одобрило 99,85% акционеров PSA.

Закрытие сделки ожидается до конца марта. Объединённая компания получила название Stellantis. Она станет четвертым крупнейшим автопроизводителем в мире после Volkswagen, Renault-Nissan и Toyota Motor. Stellantis будет выпускать бренды автомобилей Jeep, Fiat, Dodge, Maserati, Peugeot, Citroen и Opel. PSA и FCA объявили о планах слияния в декабре 2019 года.

В сентябре прошлого года компании изменили условия сделки из-за изменения обстоятельств в связи с пандемией. FCA и PSA получили одобрение Европейского союза на сделку в конце декабря. Объединенную компанию возглавит главный исполнительный директор PSA Карлос Таварес. Акции Peugeot SA дорожают на 3,4% на торгах в Париже в понедельник пятого января. Котировки акций Fiat Chrysler Automobiles NV повышаются на 3% на торгах в Милане.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?