Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Продано 13 млн копий игры Cyberpunk 2077 несмотря на баги

Разработчику Cyberpunk 2077, игровой студии CD Projekt, удалось продать 13 млн копий игры к 20 декабря, сообщила компания в отчёте для инвесторов. И это ― несмотря на баги, критику пользователей, отзыв из PlayStation Store и суд с одним из инвесторов.

Как уточнили в CD Projekt, эта цифра представляет собой расчётный объем розничных продаж на всех аппаратных платформах с учетом возвратов как в обычных, так и в цифровых магазинах.

Cyberpunk 2077 — одна из самых ожидаемых игр года. Её производством занималась польская холдинговая компания CD Projekt. Первым проектом студии стала ролевая игра «Ведьмак», созданная по мотивам книг Анджея Сапковского.

Сразу после выпуска пользователи стали массово сообщать о многочисленных багах. Больше всего проблем обнаружилось на консолях ― пользователи жаловались, что на PlayStation 4 и Xbox One Cyberpunk 2077 оказалась «практически неиграбельной».

18 декабря Sony Interactive Entertainment (SIE) начала возврат средств всем покупателям Cyberpunk 2077. Компания отозвала игру из магазина PlayStation Store. А на этой неделе один из инвесторов CD Projekt подал иск в федеральный суд Лос-Анджелеса на студию и её руководителей из-за «ложных и вводящих в заблуждение заявлений» относительно технического состояния игры на PS4 и Xbox One.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?